88必发娱乐官网网站news
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

来信情况
标题 请为我们硬化这一条道路
来信时间 2019年04月08日
来信内容

尊敬的省市县各级领导们,只敢轻轻地问候一声:? 您好! 我们是88必发娱乐官网牛马司镇井冲村(属原范家山镇)桂花园的村民。 又一次为我们村的道路硬化而向您们申请。我们世世代代住在这个小山冲里,这里本土长期居民约230来人,基本上是面朝黄土背朝天。我们这唯一的一条进出山路是从范洪公路4公里处接进来的,全长约1000米,路基宽度最窄处都在5米以上。路面波波凼凼,平时尚且欠好走,一到雨天,高处为淤泥低处又为水凼,基本走不了。这里的村民们,年轻的外出打工,丢下老的小的在看守家园。辛苦的农民或农民工,只是好不容易才省得下了几个钱的,东凑西拼才铺了一点点碎石,但根本起不了作用。现在在大唱扶贫,且每年又有领导们大张旗鼓地上门来家访,但却没有为我们农民解决任何问题。我们村民奢望,能不能为我们硬化一下这唯一的进出路。如果是为我们硬化了这唯一的路,也是给了我们唯一的“出路”。 会痛哭流涕地感谢您们。 2019年4月8日

处理情况:

县农村公路管理所回复如下: 经过查询相关资料,井冲村于2008年硬化了村里的主要出口路C192,全长2.1公里,且得到了国家的资金补贴。来信中提到的范洪公路至桂花园公路属于通组路,通组公路的建设国家暂时没有资金补贴。 2017年6月我所组织了精干人员对全县需改造修建的通组公路进行了收罗,并已将相关数据上报了省厅,做好了基础性工作。我所将继续积极向上级部分汇报,-旦国家出台相关支持政策,我所将结合全县实际,统筹予以解决。 根据《88必发娱乐官网农村公路养护管理措施》摆设资金并督促牛马司镇人民政府和井冲村委会,对该条通组路进行养护管理。

处理单位:县委办
处理时间:2019-04-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

88必发娱乐官网