88必发娱乐官网网站news
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

来信情况
标题 重视行人过马路要做实事——宁静工作不能走过场
来信时间 2019年04月04日
来信内容

2019年3月14日我反映1814线大田车站到商贸城二期间路段行人过马路不宁静,没有斑马线的问题。交警队回复说反映问题不具体,还说雅阁豪苑门口是有斑马线的。我想请问:群众利益无小事,宁静更要记在心中!——交警队不能叫人到现场看看吗?!大田车站到商贸城二期间就那么一点点路,去实地看一下工作量应该不大吧?!去看一下天贸花园那个口子斑马线还显现不显现???!!!难道非要出了交通宁静事故才会重视吗?!当领导的自己去那里过一下马路感受一下吧! 只讲民调要上去,那就多为老黎民做点实事吧。

处理情况:

县公安局交通警察大队回复如下: 来信人反映,大田车站商贸城二期之间的1814线,经常有学生和老人过马路,但居然没有一条斑马线,存在巨大宁静隐患。经与来信人沟通,她反映的问题确实有一定的道理,但斑马线等道路标线的规划、设计等工作由道路建设和规划部分负责,交警只负责对原有的道路标线进行修复,不能随便施划新的交通标线。对于和来信人沟通的内容,我们到现场进行了察看,如果根据她所说的位置设置斑马线,那么就要拆除路边的绿化带,这就需要开发区、规划、交警等部分联合作出决定,并各履其职。我们也向来信人建议她到相关部分反映情况,争取她提出的问题能够得到解决。

处理单位:县政府办
处理时间:2019-04-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

88必发娱乐官网