88必发娱乐官网网站news
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 驾驶证从外地迁回户籍地
来信时间 2019年04月02日
来信内容 你好,本人13-16年在南京求学,于2014年在南京申领机动车驾驶证,目前在长沙工作,为方便管理相关业务,想把驾驶证迁回户籍地:邵东。请问,需要携带哪些资料?怎么管理?去哪管理?需要多长时间(以便向公司请假)?期待回复。谢谢!
处理情况:

县公安局交通警察大队回复如下: 来信人咨询驾驶证从外地迁回邵东的问题,现回复如下:管理手续时,本人持身份证和驾驶证到88必发娱乐官网公安局交警大队车管所管理即可,管理前请查询驾驶证状态是否正常,如有违法未处理,请先将违法处理完毕。此业务在一个工作日内可管理好。车管所从周一至周五上班时间为:上午9:00-12:00,下午13:00-17:00(周五下午政治学习不对外管理业务)。

处理单位:交警队
处理时间:2019-04-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

88必发娱乐官网