88必发娱乐官网网站news
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 小孩读书的问题
来信时间 2019年03月28日
来信内容

尊敬各位领导

? ? ? ? ? ? 在各位领导百忙之间打扰各位,深感歉仄!

? ? ? ? ? ? 我一直在外地工作,我爱人在邵东带着我5岁的小孩在宋家塘医院上班。我们积蓄比不外房价的增长,所以暂时属于三无人员,无城市户口,无房产,无经营。18年出来的新政策,大班改小班后,很多小孩需要回原籍读书,我们都在县城居住,上班,回乡下不现实的问题。所以小孩读书的问题,在哪里可以读一直困扰我,请问我家小孩是否可以在88必发娱乐官网城内读书吗?

处理情况:

县教育局回复如下: 接到来信后,88必发娱乐官网教育局高度重视,立即交由基础教育股摆设专人进行回复。 88必发娱乐官网2019年城区中小学招生政策暂未出台,请密切关注邵东教育网,关注2019年88必发娱乐官网城区中小学招生政策。具体可与我局基础教育股联系,联系电话:0739-2721372。 感谢您对88必发娱乐官网教育工作的关心和支持。

处理单位:教育局
处理时间:2019-03-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

88必发娱乐官网